Родителям Учащимся
    Для обеспечения доступа на территорию и в здание МБОУ лицея №16 г. Ставрополя: - установлена антивандальная кнопка для инвалидов-колясочников с целью оказания им помощи при въезде в здание лицея ; - таблица Брайля на здании; - оказание помощи инвалидам в здании лицея возложена на дежурного администратора (учителя), социального педагога.

Правила

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Ставропольского края и бюджета города Ставрополя проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"(далее - Федеральный закон). Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в лицей на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Ставропольского края и бюджета города Ставрополя осуществляется в соответствии с международнымЙ договорами Российской Федерации, Федеральным законом и настоящим Порядком.

Родителям
    Договоры с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки - нет Международная аккредитация образовательных программ - нет