• Зачисление в 10-й класс

Порядок организации индивидуалього отбора учащихся в 10 класс

Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в МБОУ лицей №16 г.Ставрополя для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Постановление Правительства Ставропольского края от 29.05.2018 г. № 216-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21.07.2014 N 286-п "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при их приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Вниманию учащихся выпускных 9-х классов (2022 – 2023 учебного года) и их родителей

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020г.№ 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; постановления Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года   № 286-п «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения», Положения о профильных классах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 16 МБОУ лицей №16 г. Ставрополя начинает процедуру комплектования 10-х классов на 2023-2024 учебный год: универсальный профиль

Предметы на профильном уровне

Универсальный

Обществознание или география

Математиа

Комплектование профильных классов осуществляется в несколько этапов.

1-ый этап – прием заявлений;

2-ой этап - индивидуальный отбор, включающий:

• проведение экспертизы документов, указанных в пункте 12 Порядка, согласно критериям, предусмотренным пунктами 16 Порядка;
    • составление рейтинга граждан;
    • оформление протокола;

3-ий этап - принятие решения о зачислении, приказ о зачислении.

Заявления принимаются в присутствии детей, успешно освоивших программу основного общего образования и получивших аттестат об основном общем образовании, от их родителей (законных представителей) в порядке очереди.

При подаче заявления необходимо иметь следующие документы:

• Паспорт заявителя (законного представителя поступающего);
    • паспорт подростка, поступающего в 10 профильный и общеобразовательный класс;
    • аттестат об основном общем образовании (оригинал и копия);
    • документы, подтверждающие достижения (призовые места) по соответствующим учебным предметам в олимпиадах и иных конкурсных мероприятиях различного уровня (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года при поступлении в профильный класс.

​​​​​Дополнительно для участия в процедуре индивидуального отбора в профильный класс предоставляется выписка из классного журнала об итоговых отметках за предшествующий учебный год, заверенная руководителем образовательной организации (для выпускников других школ).

Выпускники других школ при успешном прохождении процедуры индивидуального отбора в течение двух дней после публикации протокола рейтинга обязаны предоставить медицинскую карту.

Экспертиза документов проводится в течение 3 рабочих дней с даты проведения индивидуального отбора комиссией по балльной системе в соответствии с п.2.5 Положения о профильных классах муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 16.

Рейтинговый список граждан составляется по мере убывания сумм набранных ими баллов и оформляется протоколом заседания Комиссии не позднее 1 рабочего дня после проведения экспертизы. Решение комиссии оформляется протоколом в течение 1 рабочего дня.

Информирование граждан о результатах работы Комиссии осуществляется в день оформления данного протокола заседания Комиссии путем размещения на информационном стенде и на официальном сайте лицея.

Приказ №223 - ОД от 22.05.23 Об организации приёма в 10 класс

Окончен индивидуальный отбор обучающихся в 10 класс универсального профиля, согласно рейтинга зачислено 23 человека (приказ 215-у от 30.06.23). Ознакомиться со списком учащихся 10А класса 2023-2024 учебного года можно на информационном стенде МБОУ лицея №16 (1 этаж).