• Неделя здорового питания

В лицее прошли классные часы на тему «Правильно питайся -здоровья набирайся», «Здоровое питание», «Питайся правильно! Правила здорового питания». Ребята в игровой форме узнали о правилах правильного питания.
    Неделя здорового питания.
    Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных организаций. Питание детей во время пребывания в школе - необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению. В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни в лицее с 11 по 15 декабря 2023 года прошла Неделя здорового питания. Основной целью проведения «Недели здорового питания» стала пропаганда здорового питания среди детей и родителей, создание условий для формирования знаний детей и их родителей о правилах правильного питания, повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся.