• Профориентация (профминимум)

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ СКФУ "Nauka" 0+".
    26 октября 2023, 15:37

Сегодня в рамках профориентационной работы 7-е классы нашего лицея побывали в СКФУ на Фестивале науки
    БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ - ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ.
    26 октября 2023, 15:43

Что такое социальное партнерство? Каковы его механизмы? На эти и другие вопросы получили ответы лицеисты 8-х классов на практическом мероприятии проекта "Билет в будущее", которое состоялось 26 октября на базе музейно-выставочного комплекса "Россия - моя история"
    ФЕСТИВАЛЬ "ВОДИТЕЛИ РОССИИ".
    30 октября 2023, 15:12

29 октября 20232 года на пл. Ленина состоялся Всероссийский фестиваль - конкурс "Водители России". ???? За звание «Лучший водитель» боролись одиннадцать участников со всей страны. Водители многотонных авто должны были справиться с несколькими заданиями: пройти «змейку», въехать в бокс и выполнить параллельную парковку. А для обучающихся 11 классов города были организованы профориентационные мастер-классы, лекции и конкурсы по водительскому мастерству и знанию ПДД. Ребята из 11- а и 11-б классов нашего лицея приняли активное участие в мероприятии
    НА ПУТИ К ПРОФЕССИИ.
    09 ноября 2023, 11:34

В рамках профориентационных мероприятий на этой неделе в лицее состоялась встреча обучающихся 9-11 классов с деканом социально-психологического факультета Северо-Кавказского социального института Татьяной Витальевной Поштаревой.
    ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ.
    19 ноября 2023, 19:16

15 ноября состоялась встреча родителей с сотрудником колледжа "Современная школа бизнеса" Поноженко Ренатой Евгеньевной, которая рассказала об особенностях обучения в колледже, его преимуществах и условиях поступления. Студенты колледжа, которые присутствовали на встрече, поделились своими впечатлениями об учебе, организации воспитательной работы
    РОССИЯ В ДЕЛЕ: МЕДИЦИНА И ГЕНЕТИКА.
    19 ноября 2023, 19:27

На очередном занятии в рамках реализации Профминимума обучающиеся 6-11 классов познакомились с 2 быстроразвивающимися и очень важными отраслями - медициной и генетикой. Ребята попробовали организовать собственные медицинские предприятия и определить вектор их развития
    ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ: ВЫБИРАЕМ БУДУЩЕЕ.
    19 ноября 2023, 19:38

В субботу обучающиеся 9-х классов нашего лицея приняли активное участие в "Фестивале профессий", который был организован на базе ЧОУ ПО "Ставропольский многопрофильный колледж". Для ребят были подготовлены мастер-классы различных направленностей: "Открой в себе дизайнера", "Моя профессия - фельдшер", "Секреты макияжа" и другие.
    РОССИЯ ИНЖЕНЕРНАЯ!.
    27 ноября 2023, 07:37

Инженеры - это специалисты, которые имеют отношение ко всем отраслям производства и сферам общественной жизни. В космической и военной промышленности эта профессия значима и уважаема. На очередных занятиях по профминимуму ребята познакомились с особенностями инженерной науки, а старшеклассники встретились с курсантом Военной академии Воздушно-космической обороны (г. Тверь) Д.А.Тереховым.
    Урок Цифры.
    29 ноября 2023, 14:57

Участие обучающихся с 1 по 11 класс в "Уроке цифры"
    ПРОБУЕМ ПРОФЕССИЮ ИНЖЕНЕРА.
    05 декабря 2023, 16:02

На очередном занятии лицеисты познакомились с профессией специалиста инженерной сферы, имеющим отношение к космической отрасли. Инженер-испытатель, как архитектор, придумывает функционал для всех механизмов и систем. После знакомства с профессией, ребята встретились с врачом ГБУЗ СК "Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница № 1" О.Ф.Сирота, обсудили вопросы преодоления тресса при подготовке к экзаменам и психологических особенностей при выборе профессии.