• Профориентация (профминимум)

ВСТРЕЧА РОДИТЕЛЕЙ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВУЗОВ.
    31 января 2024, 08:43

Продолжается цикл профориентационных встреч родителей с представителями средних и высших профессиональных организаций. 26 января родителей выпускников 11-х классов приветствовала Ольга Владимировна Мандрица, зав.кафедрой филиала РТУ МИРЭА. Филиал РТУ МИРЭА в г. Ставрополе осуществляет подготовку высококвалифицированных бакалавров и специалистов, ориентируясь на потребности регионального экономики и регионального рынка труда, в интеграции с производственными организациями и органами государственной власти, с целью обеспечения профессиональной компетентности и конкурентоспособности выпускников на рынке образовательных услуг.
    РОССИЯ ГОСТЕПРИМНАЯ!.
    01 февраля 2024, 17:30

"Россия гостеприимная!" Именно эти слова стали темой сегодняшнего занятия в рамках реализации проекта "Профминимум". Ребята узнали, что для государства туризм и сфера гостеприимства — важная отрасль экономики. Эти направления помогают развиваться регионам. В практической части занятия лицеисты попытались определить профессии, относящиеся к сфере туризма, и составить карту туристической отрасли.
    ФИНАНСОВЫЕ ЛОВУШКИ.
    11 февраля 2024, 20:13

В четверг состоялась встреча обучающихся 10-11 классов с кандидатом экономических наук, доцентом, деканом экономического факультета Северо-Кавказского социального института Снегиревой Натальей Вадимовной. Наталья Вадимовна на практических примерах показала ребятам, как можно избежать финансовых ловушек в современной жизни
    ЗНАКОМИМСЯ С ПРОФЕССИЕЙ.
    11 февраля 2024, 20:31

В рамках реализации проекта "Профминимум" обучающиеся 9-х классов лицея посетили Ставропольский техникум медицины и отраслевых технологий. в котором состоялся День открытых дверей
    РОССИЯ КРЕАТИВНАЯ.
    11 февраля 2024, 20:38

Очередное занятие программы "Россия - мои горизонты" было посвящено креативной индустрии. Профессии креативной индустрии составляют важный, динамично развивающийся сектор экономики. В этой отрасли работает более 1,5 миллионов человек. Ребята в игровой форме познакомились с продуктами креативной отрасли, ее особенностями и перспективами.
    ПРОБУЕМ СЕБЯ!.
    19 февраля 2024, 16:07

15 февраля состоялась очередная профориентационная встреча. На этот раз в гостях у выпускников были преподаватель Ставропольского многопрофильного колледжа Солянник Екатерина Николаевна и студенты данного колледжа.Они провели для ребят тестирование по профессиональной направленности
    МЫ ИДЕМ В АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ!.
    19 февраля 2024, 16:16

16 февраля в рамках реализации проекта "Профминимум" обучающиеся 9-х классов лицея посетили Ставропольский аграрный университет/, где для них большую и интересную встречу провели студенты университета
    КЕРАТИВ... ЧТО ЭТО ТАКОЕ?.
    19 февраля 2024, 16:19

На очередном занятии в рамках программы "Россия - мои горизонты" продолжился разговор о креативной индустрии. Ребята вместе с педагогами говорили о достижениях нашей страны в сфере творчества. Конечно, сегодня огромное влияние на работу в креативных индустриях оказывают новые цифровые технологии. Виртуальная реальность, искусственный интеллект, нейросети — всё это расширяет творческие возможности человека и открывает невероятные перспективы. Поэтому в ближайшем будущем мы уже можем прогнозировать появление новых профессий, отвечающих запросам современного мира.
    ПУТЬ В ПРОФЕССИЮ.
    03 марта 2024, 09:57

29 февраля в рамках проведения профориентационных занятий состоялась встреча девятиклассников с преподавателем ЧПОУ Ставропольский кооперативный техникум Светланой Ивановной Шишлаковой. Светлана Ивановна рассказала о преимуществах техникума, его материально-технической базе. Почему выбирают "Кооптех"? Потому что это путь в профессию! Это дорога в жизнь!
    Россия — страна цифровых технологий.
    03 марта 2024, 10:01

На очередном занятии в рамках реализации проекта "Профминимум" состоялся разговор о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта.Россия стала одним из мировых лидеров по уровню развития и использования государственных цифровых технологий в жизни граждан. Сегодня, чтобы получить справку или оформить важные документы, достаточно зайти на сайт или в мобильное приложение. Ребята узнали, что ещё не так давно на современные профессии в области искусственного интеллекта и цифровых ресурсов нельзя было выучиться в ссузе или вузе или устроиться на работу по этой специальности, потому что её просто не существовало. Но сегодня эти профессии стали актуальны и востребованы.