• Профориентация (профминимум)

В МИРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
    18 декабря 2023, 16:11

Очередное профориентационное занятие в лицее было посвящено информационным технологиям. Провела интерактивный урок для старшеклассников преподаватель факультета информационных технологий АНО ВО "Северо-Кавказский социальный институт" Наталья Юрьевна Горбатенко
    ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ "ХОЧУ СТАТЬ".
    26 декабря 2023, 07:13

В рамках реализации национального проекта "Образование" проводится ряд некоммерческих мероприятий для старшеклассников по профориентации, самоопределению и подготовке к экзаменам. Одним из партнеров мероприятий является компания "Сотка". На очередных профориентационных занятиях представители компании "Сотка" встретились с обучающимися нашего лицея с презентацией профориентационного проекта "Хочу стать". В этот же день состоялись встречи обучающихся с курсантом Санкт-Петербургской военной академии материально-технического обеспечения.
    РОССИЯ ПЛОДОРОДНАЯ.
    15 января 2024, 14:55

На очередном занятии в рамках реализации профминимума обучающиеся лицея познакомились и обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Викторина, проведенная на занятии позволила ребятам узнать множество интересных фактов о сельском хозяйстве страны
    РОССИЯ АТОМНАЯ.
    20 января 2024, 09:44

На занятии 18 января ребята знакомились с достаточно молодой сферой, которая ещё даже не отметила своё 80-летие . Разговор шелоб атомной промышленности, атомных технологиях. Фактически, человек только начал осваивать неисчерпаемый источник энергии — силу атома. Какие профессии в настоящее время существуют в атомной промышленности? какие предметы в школе надо знать на "отлично", чтобы работать в данной отрасли? На эти и другие вопросы ребята нашли ответы на профориентационном занятии
    ДОСТОЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ КАРЬЕРЫ!.
    29 января 2024, 10:56

Именно под таким девизом прошла встреча обучающихся лицея с Павлом Валерьевичем Волосюком, сотрудником Юридического факультета Северо-Кавказского социального института. Студенты факультета получают не только теоретические знания в области юриспруденции, но и отрабатываю полученные знания на практике: на факультете функционируют две лаборатории: Центр содействия досудебному решению правовых конфликтов и Криминалистическая лаборатория.
    У НАС В ГОСТЯХ СТУДЕНТЫ.
    29 января 2024, 12:54

25 января страна традиционно отмечала День российского студенчества. А в преддверии это праздника активисты Движения Первых и старшеклассники встретились со студенткой философского факультета МГУ им.М.В.Ломоносова Варварой Снеговой. Варвара познакомила ребят с особенностями поступления в высшие учебные заведения, уделив особое внимание подготовке к Единому государственному экзамену.
    ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ С КОЛЛЕДЖАМИ СТАВРОПОЛЯ.
    31 января 2024, 07:54

24 января в лицее состоялись родительские собрания. Для родителей девятиклассников была организована встреча с преподавателем Ставропольского многопрофильного колледжа (СМК) Тупиковой Еленой Федоровной, которая рассказала о преимуществах этого учебного заведения, условиях поступления и обучения.